※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

なんJ遊戯王部内大会ログ

添付ファイルには(大会結果と)各参加プレイヤーのリプレイ、デッキレシピが入っています。

第43回大会結果
+...
主催者 AOID
参加人数 5人
開催日時 2016/7/24(日)
大会形式 スイスドロー

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 猫屋敷 【バゼストマ】 3 - 0
2位 GGB7 【シラユキコントロール】 2 - 1
3位 AOID 【魔界劇団】 2 - 1
4位 peco 【バスブレ】 1 - 2
5位 ニキー 【ビッグホエール】 0 - 2

第42回大会結果
+...
主催者 AOID
参加人数 4人
開催日時 2016/1/16(土)
大会形式 総当たり戦

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 AOID 【AF電子光虫】 3 - 0
2位 やきう部 【出張ガガガ】 2 - 1
3位 弁護士唐澤貴洋弁護士 【AFガガガ】 1 - 2
4位 ニキー 【青竜の召喚士】 0 - 3

第41回大会結果
+...
主催者 AOID
参加人数 6人
開催日時 2015/12/19(土)
大会形式 スイスドロー

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 VXY 【ワーム】 3 - 0
2位 ニキー 【シンクロ魔術師】 2 - 1
3位 kmsk 【聖刻リチュア】 2 - 1
4位 ああ 【終焉のカウントダウン】 1 - 2
5位 AOID 【1軸青眼】 1 - 2
6位 コーディ&JJJ 【幻奏】【60枚フルモン】 0 - 3

第40回大会結果
+...
主催者 AOID
参加人数 4人
開催日時 2015/12/06(日)
大会形式 総当たり戦

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 1番加藤翔平 【クリフォート】 3 - 0
2位 代打マン 【音響ダイナミスト】 2 - 1
3位 あああ 【ゴーストリック】 1 - 2
4位 ニキー 【次元魔導】 0 - 3

第39回大会結果
+...
主催者 AOID
参加人数 6人
開催日時 2015/11/21(土)
大会形式 スイスドロー

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 GGB9AS日本代表遊撃手 【リクル昆虫】 3 - 0
2位 kmsk 【聖刻リチュア】 2 - 1
3位 コーディ 【幻影騎士団】 2 - 1
4位 clutch 【超熱血イグナイト】 1 - 2
5位 AOID 【クリボー青眼】 1 - 2
6位 ニキー 【連撃戦士コアキ】 0 - 3

第38回大会結果
+...
主催者 AOID
参加人数 12人
開催日時 2015/11/07(土)
大会形式 スイスドロー

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分 順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 peco 【テラナイト】 4 - 0 7位 clutch 【上級スピリット】 2 - 2
2位 panda 【ガガガ】 3 - 1 8位 kmsk 【猫サクリファイス】 2 - 2
3位 人間の菅野 【ハーピィ】 3 - 1 9位 あああ 【手札誘発カオスメタビ】 1 - 3
4位 AOID 【竜剣士バニラP】 3 - 1 10位 代打マン 【グレイドル竜星】 1 - 3
5位 おはD 【竜剣士パーミ】 2 - 2 11位 ニキー 【裏守備除去】 1 - 3
6位 コーディ 【ライロ不知火】 2 - 2 12位 unta 【マドルチェ】 0 - 2

第37回大会結果
+...
主催者 AOID
参加人数 7人
開催日時 2015/10/24(土)
大会形式 スイスドロー

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 AOID 【魔装忍者】 3 - 0
2位 人間の菅野 【ハーピィ】 2 - 1
3位 コーディ 【EM幻奏】 2 - 1
4位 peco 【ライトロード】 2 - 1
5位 ニキー 【鋼鉄の巨兵】 1 - 2
6位 clutch 【宝玉ラスカ】 1 - 2
7位 代打マン 【占術姫ダイスバーン】 1 - 2
デュエル動画
+...
37回大会まとめ

第36回大会結果
+...
主催者 AOID
参加人数 8人
開催日時 2015/10/11(土)
大会形式 スイスドロー

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 peco 【テラナイト】 3 - 0
2位 AOID 【ネオスビート】 2 - 1
3位 きいろ 【ライロインフェルノイド】 2 - 1
4位 kmsk 【聖刻リチュア】 2 - 1
5位 pasta 【機械セイクリッド】 2 - 1
6位 Tyltalis 【ハンデス雲魔物】 1 - 2
7位 clutch 【従家神】 0 - 3
8位 代打マン 【フィッシャーマン三世】 0 - 3
デュエル動画
+...
36回大会まとめ

第35回大会結果
+...
主催者 AOID
参加人数 12人
開催日時 2015/9/26(土)
大会形式 スイスドロー

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分 順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 アードルフ 【宣告リチュア】 4 - 0 7位 人間の菅野 【ジャックビート】 2 - 2
2位 AOID 【RUMRR】 3 - 1 8位 Tyltalis 【アテナノーデン雲魔物】 2 - 2
3位 peco 【混沌シャドール】 3 - 1 9位 きいろ 【シモッチバーン】 1 - 3
4位 kmsk 【ロードオブザレッド】 3 - 1 10位 猫屋敷 【バゼストマ】 1 - 1
5位 コーディ 【幻奏AF】 3 - 1 11位 代打マン 【魔装U.A.】 1 - 3
6位 HaaN 【デブリジャンド】 2 - 2 12位 ニキー 【インフェルノ・ウィング1キル】 0 - 4
デュエル動画
+...
35回大会まとめ

第34回大会結果
+...
主催者 AOID
参加人数 10人
開催日時 2015/9/12(土)
大会形式 スイスドロー

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分 順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 AOID 【U.A.】 4 - 0 6位 Tyltalis 【雲魔物】 2 - 2
2位 SRN 【ギアギアカラクリ】 3 - 1 7位 あああ 【Gメタビート】 2 - 2
3位 syamu_duel 【白黒ジャンド】 3 - 1 8位 okuribanto 【ヴェノム】 1 - 3
4位 clutch 【神クリフォート】 3 - 1 9位 ニキー 【アロマ】 0 - 4
5位 人間の菅野 【sin聖刻青眼】 2 - 2 10位 コーディ&VXY&peco 【AFG】【儀式ゴルガー】【AA】 0 - 4
デュエル動画
+...
34回大会まとめ

第33回大会結果
+...
主催者 AOID
参加人数 10人
開催日時 2015/8/29(土)
大会形式 スイスドロー
特殊ルール キャラデッキデュエル(サイドデッキ無し)

キャラデッキデュエル
  • http://peperoncino100.blog.fc2.com/blog-entry-50.htmlにあるキャラ別使用カードを参考にデッキを構築
  • メインデッキの枚数をNとすると、メインデッキ内にそのキャラが使用したカード枚数がN/2枚以上、N/4枚種類以上含まれている必要がある(小数点は切り捨て)
  • 使用カードにエクストラデッキのカードがある場合全種類1枚以上入れること(15種類以上ある場合その中から15枚選択)
  • アニメ版と漫画版は同一人物でも別キャラ扱いとする

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分 順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 kmsk 【紫雲院素良】 4 - 0 6位 AOID 【天上院吹雪】 2 - 2
2位 peco 【クロウ・ホーガン】 3 - 1 7位 unta 【ヨハン・アンデルセン】 2 - 2
3位 コーディ 【パラドックス】 3 - 1 8位 トカダ 【アリト】 1 - 3
4位 VXY 【アリト】 2 - 2 9位 Tyltalis 【レジーマッケンジー】 1 - 3
5位 きいろ 【光津真澄】 2 - 2 10位 Aki 【龍亞】 0 - 4

デュエル動画
+...
33回大会まとめ

第32回大会結果
+...
主催者 AOID
参加人数 9人
開催日時 2015/8/22(土)
大会形式 スイスドロー

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 peco 【マジェスペクター】 4 - 0
2位 AOID 【AFKozmo】 3 - 1
3位 VXY 【儀式ゴルガー】 3 - 1
4位 きいろ 【アウグストル軸剣闘獣】 2 - 2
5位 unta 【聖騎士】 2 - 2
6位 猫屋敷 【スピードロイド】 1 - 3
7位 yuri 【AF電池メン】 1 - 3
8位 Tyltalis 【雲ちホープ】 1 - 3
9位 コーディ 【トゥーンコロシアム】 1 - 3

デュエル動画
+...
32回大会まとめ

第31回大会結果
+...
主催者 AOID
参加人数 10人
開催日時 2015/8/01(土)
大会形式 スイスドロー

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分 順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 kmsk 【占術姫シャドール】 4 - 0 6位 コーディ 【森羅】 2 - 2
2位 AOID 【AFリゾネーター】 3 - 1 7位 VXY 【ν(ニュー)サイキック】 2 - 2
3位 人間の菅野 【ジャックビート】 3 - 1 8位 unta 【アライブマスク剣闘獣】 1 - 3
4位 あああ 【メタビート】 2 - 2 9位 ニキー 【ホーリー・エルフ】 1 - 3
5位 Tyltalis 【雲魔物レミューリア】 2 - 2 10位 morisige 【蟲惑魔】 0 - 4

第30回大会結果
+...
主催者 AOID
参加人数 6人
開催日時 2015/7/26(日)
大会形式 スイスドロー

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 HaaN 【超重武者VxV】 3 - 0
2位 kmsk 【聖刻リチュア】 2 - 1
3位 AOID 【EmTG】 2 - 1
4位 ニキー 【青眼獄落鳥】 1 - 2
5位 【ラーの金玉】 1 - 2
6位 morisige 【雑貨貪欲】 0 - 3

第29回大会結果
+...
主催者 AOID
参加人数 4人
開催日時 2015/7/11(土)
大会形式 総当たり戦

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 あああ 【ハイランダー】 3 - 0
2位 AOID 【スパイダーG】 2 - 1
3位 Tyltalis 【魂喰らウディアン】 1 - 2
4位 ニキー 【活路カウントダウン】 0 - 3

第28回大会結果
+...
主催者 AOID
参加人数 5人
開催日時 2015/6/27(土)
大会形式 スイスドロー

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 あああ 【メタビート】 3 - 0
2位 AOID 【獣スクラップ】 2 - 1
3位 Tyltalis 【パーデ雲魔物】 2 - 1
4位 ニキー 【フル除去】 1 - 2
4位 unta 【アライブマスク剣闘獣】 1 - 2

第27回大会結果
+...
主催者 人間の菅野
参加人数 8人
開催日時 2015/5/23(土)
大会形式 スイスドロー

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 AGI 【ノイドガイアプレート】 3 - 1
2位 peco 【希望皇ホープ】 3 - 1
3位 VXY 【罠モンワーム】 3 - 1
4位 AOID 【U.A.魔装戦士】 2 - 2
5位 人間の菅野 【ジャックメタビ】 2 - 2
6位 Tyltalis 【雲魔物アシゴ】 2 - 2
7位 パクーディ 【アロマ】 1 - 3
8位 ニキー 【征竜】 0 - 4

第26回大会結果
+...
主催者 kmsk
参加人数 9人
開催日時 2015/5/2(土)
大会形式 スイスドロー

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 kmsk 【AF電池メン】 3 - 0
2位 能見 【森羅】 2 - 1
3位 AGI 【炎王】 2 - 1
4位 Tyltalis 【雲魔物シャドール】 2 - 1
5位 DH 【MHERO】 1 - 1
6位 あああ 【ゴーストリック】 1 - 2
7位 ニキー 【魔法使いハイビート】 1 - 2
8位 AOID 【超重武者】 0 - 1
9位 unta 【アライブ剣闘獣】 0 - 2

第25回大会結果
+...
主催者 kmsk
参加人数 10人
開催日時 2015/4/4(土)
大会形式 スイスドロー

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分 順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 kmsk 【ロード・オブ・ザ・レッド】 3 - 1 6位 人間の菅野 【音響】 2 - 2
2位 ばしょく 【幻銃リバイブル】 3 - 1 7位 コーディ 【真紅眼】 2 - 2
3位 あああ 【メタビート】 3 - 1 8位 Aki 【覇王黒竜聖刻真紅眼】 1 - 3
4位 AOID 【RRホープ】 3 - 1 9位 Tyltalis 【アイスカウンター】 1 - 3
5位 JJJ 【音響ギアギアブンボーグペンデュラム】 2 - 2 10位 ニキー 【憑代メタビ】 0 - 4

第24回大会結果
+...
主催者 kmsk
参加人数 15人
開催日時 2015/3/21(土)
大会形式 スイスドロー

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分 順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 kmsk 【聖刻リチュア】 4 - 0 9位 JJJ 【天変地異】 2 - 2
2位 人間の菅野 【兎ラギア】 3 - 1 10位 AOID 【BurningU.A.】 2 - 2
3位 ニキー 【ダークシャドール】 3 - 1 11位 Aki 【ファーニマルシャドール】 2 - 2
4位 AGI 【妖仙獣】 3 - 1 12位 パクーディ 【フルール・ド・ソルシエール】 1 - 3
5位 fall 【RR】 3 - 1 13位 Tyltalis 【雲魔物ホープ】 1 - 3
6位 SRN 【緊テレギアギアカラクリ】 2 - 2 14位 morisige 【里ビート】 1 - 3
7位 unta 【TGマドルチェ】 2 - 2 15位 コーディ 【SD暗黒界】 1 - 3
8位 あああ 【メタビート】 2 - 2

第23回大会結果
+...
主催者 kmsk
参加人数 16人
開催日時 2015/3/7(土)
大会形式 スイスドロー

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分 順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 peco 【征竜ライロ】 4 - 0 9位 ペペロンチーノ 【音響セフィラ】 2 - 2
2位 RN 【インフェルノイド】 3 - 1 10位 猫屋敷 【インフェルノイド】 2 - 2
3位 人間の菅野 【兎ラギア】 3 - 1 11位 kmsk 【サモチェガジェ】 2 - 2
4位 JJJ 【音響ギアギアブンボーグペンデュラム】 3 - 1 12位 パクーディ 【植物シンクロ】 1 - 3
5位 fall 【ヴォルカニック】 3 - 1 13位 ニキー 【蟲惑魔】 1 - 3
6位 あああ 【メタビート】 2 - 2 14位 AOID 【Burning仮面】 1 - 3
7位 能見 【ナチュル】 2 - 2 15位 unta 【緊テレマドルチェ】 1 - 3
8位 Tyltalis 【雲けもけ魔物】 2 - 2 16位 ばしょく 【真紅眼デーモン】 0 - 4

第22回大会結果
+...
主催者 kmsk
参加人数 16人
開催日時 2015/1/21(土)
大会形式 スイスドロー

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分 順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 ばしょく 【幻銃リバイブル】 4 - 0 9位 Tyltalis 【雲魔物】 2 - 2
2位 VXY 【RUM紋章獣】 3 - 1 10位 ニキー 【シンクロパーミ】 2 - 2
3位 kmsk 【サフィラ】 3 - 1 11位 トゥインクル 【ウリアライロ】 2 - 2
4位 peco 【ヴァンパイア】 3 - 1 12位 パクーディ 【シンクロ森羅】 1 - 3
5位 コーディ 【幻奏】 3 - 1 13位 RN 【岩石獣戦士コアキ】 1 - 3
6位 AOID 【岩石コアキ】 2 - 2 14位 morisige 【アンティークサイバー】 1 - 3
7位 unta 【TGマドルチェ】 2 - 2 15位 take 【現世冥界】 1 - 3
8位 ペペロンチーノ 【2軸獣族】 2 - 2 16位 マリー 【青眼の白龍】 0 - 4

第21回大会結果
+...
主催者 AOID
参加人数 15人
開催日時 2015/2/07(土)
大会形式 スイスドロー

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分 順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 ばしょく 【幻銃リバイブル】 4 - 0 9位 コーディ 【幻奏】 2 - 2
2位 peco 【海皇水精鱗】 3 - 1 10位 ニキー 【ハイランダー】 2 - 2
3位 あああ 【メタビート】 3 - 1 11位 マリー 【RUM水エクシーズ】 2 - 2
4位 人間の菅野 【兎ラギア】 3 - 1 12位 ライパチ 【ラブラドライドラゴン】 1 - 3
5位 VXY  【RUM紋章獣】 3 - 1 13位 AOID 【バニラペンデュラム】 1 - 3
6位 紳士 【10軸リチュア】 2 - 2 14位 fall 【ハーピィ】 1 - 3
7位 Tyltalis 【オーダー軸雲魔物】 2 - 2 15位 ペペロンチーノ 【最上級天使】 1 - 3
8位 RN 【武神】 2 - 2

第20回大会結果
+...
主催者 kmsk
参加人数 14人
開催日時 2015/1/11(日)
大会形式 スイスドロー

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分 順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 ばしょく 【幻銃リバイブル】 4 - 0 8位 VXY 【AFザボルグミラシンフュージョン】 2 - 2
2位 kmsk 【聖刻リチュア】 3 - 1 9位 Tyltalis 【雲魔人】 2 - 2
3位 パクーディ 【四季姫薔薇】 3 - 1 10位 あああ 【チェーンエクゾ】 2 - 2
4位 人間の菅野 【炎王】 3 - 1 11位 ペペロンチーノ 【DD】 1 - 3
5位 kanipanJ 【AF甲虫装機】 3 - 1 12位 マリー 【D-HERO】 1 - 3
6位 ニキー 【カオススタン】 2 - 2 13位 コーディ 【ブラック・マジシャン】 1 - 3
7位 AOID 【アルティマヤスクラップ】 2 - 2 14位 一転攻勢 【大逆転ホープONE】 0 - 4

デュエル動画
+...
20回大会まとめ

第19回大会結果
+...
主催者 kmsk
参加人数 16人
開催日時 2014/12/27(土)
大会形式 スイスドロー

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分 順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 SRN 【ギアギアカラクリ】 4 - 0 9位 パクーディ 【植物】 2 - 2
2位 人間の菅野 【蟲惑魔】 3 - 1 10位 AOID 【Bruning仮面】 2 - 2
3位 うんりぶりゅーなく 【おもちゃ箱】 3 - 1 11位 コーディ 【AF竜星】 2 - 2
4位 浪速の空砲 【マドルチェ】 3 - 1 12位 Tyltalis 【雲魔物サクリファイス】 1 - 3
5位 もち 【シンクロン】 3 - 1 13位 kmsk 【聖刻リチュア】 1 - 3
6位 をををー 【ラー入りドラゴラド】 2 - 2 14位 マリー 【ゴーストリック】 1 - 3
7位 能見 【ゼンマイ】 2 - 2 15位 VXY 【ワームヴェルズメタビ】 1 - 3
8位 ばしょく 【シャドールライロ】 2 - 2 16位 ニキー 【転移バーン】 0 - 4

第18回大会結果
+...
主催者 kmsk
参加人数 15人
開催日時 2014/12/13(土)
大会形式 トーナメント


プレイヤー名 デッキ名 プレイヤー名 デッキ名
ライパチ 【次元U.A.】 うんこまん 【スピリット】
人間の菅野 【ユニコン】 紳士 【罠征竜】
peco 【征竜ライロ】 Tyltalis 【雲魔物】
ばしょく 【プディンセス軸マドルチェ】 ニキー 【マジエクワンキル】
コーディ 【幻奏】 morisige 【スタダ寄りジャンド】
パクーディ 【デュアル植物】 fall 【魔導】
KMR 【クレインターボ】 kmsk 【大狼雷鳴クレイン】
能見 【霊獣】

デュエル動画
+...
能見 【霊獣】 vs 紳士 【罠征竜】

ばしょく 【プディンセス軸マドルチェ】 vs うんこまん 【スピリット】

kmsk 【大狼雷鳴クレイン】 vs morisige 【スタダ寄りジャンド】

コーディ 【幻奏】 vs パクーディ 【デュアル植物】

第17回大会結果
+...
主催者 kmsk
参加人数 16人
開催日時 2014/11/29(土)
大会形式 スイスドロー

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分 順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 peco 【Burning Abyss】 4 - 0 9位 VXY 【ワームヴェノミナーガ】 2 - 2
2位 ライパチ 【死皇帝の陵墓】 3 - 1 10位 能見 【ゼンマイ】 2 - 2
3位 kmsk 【表サイバー】 3 - 1 11位 JJJ 【永続罠モン冥界の宝札上級スピリット】 2 - 2
4位 コーディ 【武神】 3 - 1 12位 ばしょく 【ジュラックガーデン】 1 - 3
5位 KMR 【オシリスの天空竜(大嘘)ガジェット】 3 - 1 13位 ニキー 【ギャンブルバーン】 1 - 3
6位 紳士 【聖刻パーミッション】 2 - 2 14位 Tyltalis 【ワイゼル雲魔物】 1 - 3
7位 人間の菅野 【蟲惑魔ナチュル】 2 - 2 15位 morisige 【真炎の爆発ほぼフルモン】 1 - 3
8位 浪速の空砲 【幻獣機】 2 - 2 16位 パクーディ 【星邪アマリリス】 0 - 4

デュエル動画
+...
peco 【Burning Abyss】 vs kmsk 【表サイバー】

ライパチ 【死皇帝の陵墓】 vs 浪速の空砲 【幻獣機】

KMR 【オシリスの天空竜(大嘘)ガジェット】 vs ニキー 【ギャンブルバーン】

紳士 【聖刻パーミッション】 vs Tyltalis 【ワイゼル雲魔物】

第16回大会結果
+...
参加人数 16人
開催日時 2014/11/15(土)
大会形式 スイスドロー

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分 順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 peco 【4軸炎星】 4 - 0 9位 JJJ 【60枚水フルモン】 2 - 2
2位 浪速の空砲 【4軸炎星】 3 - 1 10位 人間の菅野 【ナチュル蟲惑魔】 2 - 2
3位 ばしょく 【幻銃サイキック】 3 - 1 11位 VXY 【ワームヴェノミノン】 2 - 2
4位 能見 【ラブラレベスティアラクネー】 3 - 1 12位 ニキー 【フルバーン】 1 - 3
5位 fall 【ヴォルカニック】 3 - 1 13位 紳士 【十代風E・HERO】 1 - 3
6位 うんこまん 【ハンドガエル帝】 2 - 2 14位 Tyltalis 【オーディン雲魔物】 1 - 3
7位 kmsk 【聖刻リチュア】 2 - 2 15位 KMR 【超熱血球児炎王】 1 - 3
8位 コーディ 【暗黒界】 2 - 2 16位 パクーディ 【時花の魔女】 0 - 4

デュエル動画
+...
peco 【4軸炎星】 vs ばしょく 【幻銃サイキック】

うんこまん 【ハンドガエル帝】 vs fall 【ヴォルカニック】

VXY 【ワームヴェノミノン】 vs 紳士 【十代風E・HERO】

第15回大会結果
+...
主催者 kmsk
参加人数 8人
開催日時 2014/11/1(土)
大会形式 スイスドロー

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 ばしょく 【リローダーパーミ】 3 - 0
2位 Tyltalis 【融合雲魔物】 2 - 1
3位 人間の菅野 【ユニコン】 2 - 1
4位 peco 【マシンギアギア】 2 - 1
5位 ニキー 【チェーンバーン】 1 - 2
6位 RGD 【カオスドラゴン】 1 - 2
7位 kmsk 【ゴストリ猫サクリファイス】 1 - 2
8位 猫屋敷 【HAT】 0 - 3

デュエル動画
+...
人間の菅野 【ユニコン】 vs ばしょく 【リローダーパーミ】

ニキー 【チェーンバーン】 vs peco 【マシンギアギア】

第14回大会結果
+...
主催者 kmsk
参加人数 10人
開催日時 2014/10/4(土)
大会形式 スイスドロー

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分 順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 kmsk 【聖刻リチュア】 4 - 0 6位 自分は多村 【BF】 2 - 2
2位 peco 【マクロサンダー】 3 - 1 7位 ばしょく 【ユニコン】 2 - 2
3位 Tyltalis 【雲魔物】 3 - 1 8位 morisige 【融合MDEHERO】 1 - 3
4位 9800 【炎王極星】 2 - 2 9位 yuri 【HAT】 1 - 3
5位 能見さん 【ゼンマイ】 2 - 2 10位 ニキー 【ジャベリンビートルグレートモス】 0 - 4

デュエル動画
+...
Tyltalis 【雲魔物】 vs 9800 【炎王極星】

第13回大会結果
+...
主催者 kmsk
参加人数 13人
開催日時 2014/9/20(土)
大会形式 スイスドロー

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分 順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 ライパチ 【ボルトキャリアエクシーズ】 4 - 0 8位 tanashin 【幻獣機】 2 - 2
2位 kmsk 【カラクリ幻獣機】 3 - 1 9位 yuri 【電池メン】 2 - 2
3位 fall 【六武衆】 3 - 1 10位 猫屋敷 【聖騎士】 1 - 3
4位 Tyltalis 【光天使雲魔物】 3 - 1 11位 take 【超融合】 1 - 3
5位 人間の菅野 【ユニコン】 3 - 1 12位 自分は多村 【Xセイバー】 1 - 3
6位 能見さん 【ゼンマイ】 2 - 2 13位 ニキー 【撤収エクゾ】 1 - 3
7位 うんこまん 【スピリット】 2 - 2

デュエル動画
+...
kmsk 【カラクリ幻獣機】 vs ライパチ 【ボルトキャリアエクシーズ】

第12回大会結果
+...
主催者 kmsk
参加人数 12人
開催日時 2014/9/6(土)
大会形式 スイスドロー

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分 順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 ライパチ 【インヴォーカーブレード】 4 - 0 7位 能見さん 【デュアル植物】 2 - 2
2位 猫屋敷 【蟲惑魔ハンド】 3 - 1 8位 Tyltalis 【ゴーストリック雲魔物】 1 - 3
3位 人間の菅野 【炎王】 3 - 1 9位 ジュジュ 【武神】 1 - 3
4位 fall 【ゴーストリック】 3 - 1 10位 優勝候補オリックス 【sin】 1 - 3
5位 peco 【マシンギアギア】 3 - 1 11位 yuri 【重装武者ベンケイ】 1 - 3
6位 kmsk 【ギガスリチュア】 2 - 2 12位 ニキー 【超古代恐獣】 0 - 4

デュエル動画
+...
人間の菅野 【炎星】 vs ライパチ 【インヴォーカーブレード】

第11回大会結果
+...
主催者 kmsk
参加人数 14人
開催日時 2014/8/23(土)
大会形式 スイスドロー

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分 順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 ケロ 【DDペンデュラム巨神鳥】 4 - 0 8位 ノウミサン 【スキドレパーミ】 2 - 2
2位 peco 【Burning Abyss】 3 - 1 9位 fall 【魔導】 2 - 2
3位 UKA 【ガガガ】 3 - 1 10位 ライパチ 【鳥獣セルフバウンス】 1 - 3
4位 kmsk 【DDペンデュラム巨神鳥】 3 - 1 11位 JJJ 【60枚Burning Abyss】 1 - 3
5位 ngongo 【炎星竜星スタバ】 3 - 1 12位 人間の菅野 【アーティファクト】 1 - 3
6位 優勝候補オリックス 【sin】 2 - 2 13位 ヤクルトマン 【Burning Abyssサフィラ】 1 - 3
7位 Tyltalis 【爬虫類雲魔物】 2 - 2 14位 yuri 【次元エアトス帝】 0 - 4

第10回大会結果
+...
主催者 kmsk
参加人数 15人
開催日時 2014/8/9(土)
大会形式 スイスドロー

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分 順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 ばしょく 【竜星】 4 - 0 9位 ノウミサン 【ゼンマイ】 2 - 2
2位 peco 【海皇水精鱗】 3 - 1 10位 Tyltalis 【雲魔物】 2 - 2
3位 kmsk 【聖刻リチュア】 3 - 1 11位 JJJ 【カグツチリーパー】 2 - 2
4位 紳士 【チェーンビート】 3 - 1 12位 morisige 【四季姫】 1 - 3
5位 fall 【魔導】 3 - 1 13位 RGD 【ゴーストリック】 1 - 3
6位 優勝候補オリックス 【剣闘獣】 2 - 2 14位 tanashin 【幻獣機】 1 - 3
7位 9800 【アンデットワールド】 2 - 2 15位 ニキー 【ガーディアン・デスサイス】 1 - 3
8位 らいぱち 【儀式光天使】 2 - 2

上位デュエル動画
+...
ばしょく 【竜星】 vs RGD 【ゴーストリック】

紳士 【チェーンビート】 vs らいぱち 【儀式光天使】

第9回大会は中止

第8回大会結果
+...
主催者 kmsk
参加人数 8人
開催日時 2014/6/14(土)
大会形式 スイスドロー

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 panda 【ガガガ】 -
2位 peco 【BF】 -
3位 51 【ペンデュラム征竜】 -
4位 kmsk 【表サイバー】 -
5位 ニキー 【シャドールスキドレシナト】 -
6位 RGD 【BF】 -
7位 ノウミサン 【ジャンクドッペル】 -
8位 morisige 【グッドスタッフ】 -

上位デュエル動画
+...
panda 【ガガガ】 vs 51 【ペンデュラム征竜】

第7回大会結果
+...
主催者 kmsk
参加人数 5人
開催日時 2014/5/31(土)
大会形式 スイスドロー

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 peco 【海皇水精鱗】 -
2位 51 【破壊竜ガンドラ】 -
3位 ngongo 【ハルベルトウィップバイパー】 -
4位 kmsk 【狂戦士の魂】 -
5位 ニキー 【デビルマゼラ】 -

第6回大会結果
+...
主催者 kmsk
参加人数 10人
開催日時 2014/5/17(土)
大会形式 スイスドロー

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分 順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 peco 【マシンガジェ】 - 6位 Ba-throw 【スピリット】 -
2位 kmsk 【聖刻リチュア】 - 7位 ニキー 【爬虫類】 -
3位 RGD 【RUMゼンマイ】 - 8位 JJJ 【炎フルモン】 -
4位 ngongo 【アビス・スープラ】 - 9位 ノウミサン 【スピリット】 -
5位 9800 【X-セイバー】 - 10位 morisige 【ユベル】 -

上位デュエル動画
+...
peco 【マシンガジェ】 vs ngongo 【アビス・スープラ】

kmsk 【聖刻リチュア】 vs 9800 【X-セイバー】

第5回大会結果
+...
主催者 kmsk
参加人数 8人
開催日時 2014/5/3(土)
大会形式 スイスドロー

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 JJJ 【60枚水フルモン】 -
2位 RGD 【スターダスト・ドラゴン/バスター】 -
3位 kero 【デュアルビート】 -
4位 kmsk 【聖刻リチュア】 -
5位 morisige 【スキドレ機械】 -
6位 9800 【機械複製術】 -
7位 ノウミサン 【雲魔物】 -
8位 ニキー 【儀式シンクロエクゾディオス】 -

上位デュエル動画
+...
JJJ 【60枚水フルモン】 vs RGD 【スターダスト・ドラゴン/バスター】

kero 【デュアルビート】 vs 9800 【機械複製術】

第4回大会結果
+...
主催者 kmsk
参加人数 5人
開催日時 2014/4/19(土)
大会形式 スイスドロー

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 kmsk 【カラクリ幻獣機】 -
2位 オッチ 【ジャンクドッペル】 -
3位 9800 【次元斬】 -
4位 Ba-throw 【ゴストリ帝】 -
5位 RGD 【酒ネクロ】 -

上位デュエル動画
+...
kmsk 【カラクリ幻獣機】 vs オッチ 【ジャンクドッペル】

第3回大会結果
+...
主催者 kmsk
参加人数 8人
開催日時 2014/4/5(土)
大会形式 スイスドロー

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 panda 【ガガガ】 -
2位 bunny 【アライブ剣闘獣】 -
3位 kmsk 【聖刻リチュア】 -
4位 51 【リゾネーター】 -
5位 猫屋敷 【AFセイクリッド】 -
6位 9800 【パーミッション剣闘獣】 -
7位 morisige 【ドラグニティ】 -
8位 ニキー 【素早いガエルランサーフルモン】 -

上位デュエル動画
+...
panda 【ガガガ】 vs bunny 【アライブ剣闘獣】

51 【リゾネーター】 vs 猫屋敷 【AFセイクリッド】

第2回大会結果
+...
主催者 紳士
参加人数 16人
開催日時 2014/3/22(土)
大会形式 スイスドロー

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分 順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 YOM 【ガガガゴゴゴ】 4 - 0 9位 9315 【青眼の白龍(OCG)】 2 - 2
2位 kmsk 【聖刻リチュア】 3 - 1 10位 way2 【Madousyo's;Gate】 2 - 2
3位 紳士 【聖刻忍者】 3 - 1 11位 panda 【ガガガ】 1 - 2 - 1
4位 Ba-throw 【蠱惑魔ウィルス】 3 - 1 12位 punyutaro 【便乗】 1 - 2 - 1
5位 ten 【ギミック・パペッロード】 3 - 1 13位 51 【デッキ】(コアキ炎星?) 1 - 3
6位 kero 【ガエルランサー】 2 - 2 14位 bunny 【インゼクター】 1 - 3
7位 9800 【トマハン】 2 - 2 15位 jyujyu 【虚無武神】 1 - 3
8位 RGD 【植物蠱惑】 2 - 2 16位 ニキー 【フェルグラビート(大嘘)】 0 - 4

上位デュエル動画
+...
YOM 【ガガガゴゴゴ】 vs Ba-throw 【蠱惑魔ウィルス】

紳士 【聖刻忍者】 vs kero 【ガエルランサー】

第1回大会結果
+...
主催者 紳士
参加人数 6人
開催日時 2014/3/8(土)
大会形式 スイスドロー

順位 プレイヤー名 デッキ名 勝敗分
1位 panda 【ガガガ】 3 - 0
2位 KMR 【マドルチェ】 2 - 1
3位 kmsk 【聖刻リチュア】 2 - 1
4位 punyutaro 【バッド・エンド・クイーン・ドラゴン】 1 - 2
5位 猫屋敷 【セイクリッド】 1 - 2
6位 ニキー 【闇蘇生パニッシャー】 0 - 3

上位デュエル動画
+...
panda 【ガガガ】 vs KMR 【マドルチェ】

kmsk 【聖刻リチュア】 vs punyutaro 【バッド・エンド・クイーン・ドラゴン】






コメント

名前:
コメント:

すべてのコメントを見る

添付ファイル