行動予定表


※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

9:55 横浜駅(JR)

↓ 横須賀線横須賀行き(340円)

10:19 鎌倉駅(JR)

↓ 西口出口

10:25 江ノ電鎌倉駅 鎌倉フリー環境手形購入

鎌倉フリー環境手形
http://www.enoden.co.jp/toku_ticket/free.htm
大人570円

購入時間:10分

↓ 徒歩 2分

10:37 腸詰屋鎌倉西口店

10:57 湘南ビールセット購入
混んでるから20分待ち想定
http://www.kamakura-soseiji.com/page009.html

11:20 腸詰屋鎌倉西口店 出発

↓徒歩10分

11:30 鎌倉駅(バス)

京急バス 5番のりば
http://www.keikyu-bus.co.jp/noriba/kamakura.html

↓ 京急バス金沢八景駅行き(200円・手形OK)

11:39 浄明寺(バス)

↓ 徒歩 2分

11:41 報国寺

滞在時間:67分

拝観料 200円
抹茶(干菓子付) 500円
別名:竹寺
滞在時間:1時間

http://www.houkokuji.or.jp/

12:48 報国寺 出発

↓ 徒歩2分

12:50 浄妙寺

http://ja.wikipedia.org/wiki/%E6%B5%84%E5%A6%99%E5%AF%BA_(%E9%8E%8C%E5%80%89%E5%B8%82)

滞在時間:20分

13:10 浄明寺 出発

↓ 徒歩2分

13:12 浄明寺(バス)

↓ 京急バス鎌倉駅行き(200円・手形OK)

13:18 八幡宮(バス)

↓ 徒歩5分 450m

13:23 鶴岡八幡宮

https://www.hachimangu.or.jp/

滞在時間:64分

14:27 鶴岡八幡宮 出発

↓ 徒歩 13分+商店街なので 30分

15:10 鎌倉駅(バス)

↓ 京急バス梶原行き(200円・手形OK)

15:18 大仏前(バス)

↓ 徒歩 4分

15:22 鎌倉大仏

http://www.kotoku-in.jp/

拝観料 200円

胎内 20円

滞在時間:28分

15:50 大仏 出発

↓ 徒歩 4分

15:57 大仏前(バス)

↓  京急バス鎌倉駅行き(200円・手形OK)

16:05 鎌倉駅(バス)

↓ 徒歩 2分

16:23 JR鎌倉駅

↓  横須賀線久里浜行(160円)

16:28 JR逗子駅

↓ 徒歩 2分

16:36 逗子駅(バス)

↓  京急バス葉山行き(230円)

16:49 芝崎(バス)

↓ 徒歩 4分

17:00 庭つ鶏

 

 

行動予定表

行動予定表2

庭つ鶏

トップページ