路線名 | 系統番号 | 運行区間 | 備考など |
瀬野線 | 1 | 鳥根駅~鳥根中央駅~エノンショッピングセンター早野前~瀬野 | |
2 | 鳥根中央病院~鳥根駅~鳥根中央駅~エノンショッピングセンター早野前~瀬野 | ||
菅谷線 | 3 | 鳥根駅~鳥根中央駅~菅谷~鳥根学園大学~鳥根東高校 | |
3s | 鳥根駅~鳥根東高校 | 有授業日のみ運行 | |
原本墓地線 | 4 | 鳥根駅~鳥根中央駅~平口~原本墓地 | |
花森線 | 5 | 鳥根駅~鳥根中央駅~熊森~農芸大学鳥根CP前 | 農芸大学鳥根CP生は直行に限り半額とする |
淵線 | 5 | 鳥根駅~鳥根中央駅~吉田農研~淵 | |
早田線 | 7 | 鳥根駅~鳥根中央駅~市沢 | |
江郷線 | 8 | 鳥根駅~大塚~江郷神社 | |
辺部谷線線 | 9 | 鳥根駅~鳥根中央駅~辺部谷~吉田海岸 | |
急行依田線 | 11 | 鳥根駅~鳥根中央駅~堀沢~依田 | |
急行下有知線 | 12 | 鳥根駅~早野高校~下有知 | |
特急鳥根大智線 | 13 | 鳥根駅~鳥根南高~大智 | 大智から先は上沢電鉄バスで上沢駅前まで行けます。 |
特急鳥根大山線 | 14 | 鳥根駅~浜谷~千野~大山 | 高速バス以外で最長距離線(130km) |
第二病院線 | 16 | 鳥根駅~折尾~第二病院 | |
くるるんとりね1号線順回り | 17 | 鳥根駅→鳥根中央駅→県立松が丘高校→恩毛寺→丸刈村→鳥根中央駅→鳥根駅 | 200円均一運賃 |
くるるんとりね2号線 | 18 | 鳥根駅→鳥根中央駅→厚生病院→鳥根文化図書館→みんな~ば前→鳥根駅 |